Planning de l'AS

De nombreux sports s'ouvrent à toi !

En attendant de choisir celui qui te convient, on te laisse le planning de l'année pour planifier ton emploi du temps.

 

 

Sport

Jour

Horaire

Lieu

Contact responsable

Athlétisme 

Lundi

18 h 45 – 20 h 15 

Synthétique

Etienne FERRER – eferrer @ etud.insa-toulouse.fr

 

Aviron

Jeudi

14 h 00 – 16 h 00

TUC (inter U)

Julie LAGARDE – j_lagard @ etud.insa-toulouse.fr

 

BadmintonMercredi21 h 30 – 23 h 00Gymnase

Clément FACQUET - cfacquet @ etud.insa-toulouse.fr

 

Dimanche16 h 00 – 18 h 00
Basket FJeudi15 h 45 – 17 h 45Gymnase

Joanne COUALLIER - joanne.couallier @ gmail.com

Manon PISSELOUP - pisselou @ etud.insa-toulouse.fr

Paul ROBIC - paulrobic @ me.com

Françoise REY – francoise.rey @ insa-toulouse.fr

 

Basket GMardi18 h 45 – 20 h 15Gymnase
Mercredi20 h 00 – 21 h 30
Basket MixteVendredi18 h 00 – 19 h 30Gymnase

Multi-boxe (Club Amicale)

 

 Mercredi

 20 h 30 - 22 h 30

Dojo - Gymnase

Luc PEREUR - pereur @ etud.insa-toulouse.fr

Dimanche

18 h 00 - 20 h 00

Dojo - Gymnase

 
EscaladeLundi18 h 00 – 20 h 00SCUAPS

Isaure BADIER – badier @ etud.insa-toulouse.fr 

Alexandre PERREAU – perreau @ etud.insa-toulouse.f 

Jeudi15 h 00 – 17 h 00
Yoga/PilateMercredi18 h 15 – 19 h 45Salle de danse

Veronique Gros – veronique.gros @ insa-toulouse.fr

Fitness : Body Sculpt

 Jeudi

14 h 30 – 15 h 15

Salle de danse

Carole Riskwatt – delyse31 @ yahoo.fr -  06 63 35 11 19

 

Foot Masculin

 

Mardi

(Eq 1)

18 h 30 – 20 h 00

Synthetique

Florian HOORELBEKE – hoorelbe @ etud.insa-toulouse.fr  - 06 47 33 60 95

Jocelyn MERCERON  – merceron @ etud.insa-toulouse.fr 

Nacer LAHLOU - nlahlou @ etud.insa-toulouse.fr

Paul MERLE - p_merle @ etud.insa-toulouse.fr

Jeudi

(Eq 1 & 2)

12 h 00 – 14 h 00

14 h 00 – 16 h 00

Vendredi

(Eq 2)

18 h 00 - 19 h 30

Foot FémininMercredi18 h 30 – 20 h 00Synthétique

Alban PERRIER - aperrier @ etud.insa-toulouse.fr

Mohamed KAROM - karom @ etud.insa-toulouse.fr

Futsal

Mardi

21 h 45 - 23 h 00

Gymnase

Loann VALTON - valton @ etud.insa-toulouse.fr

 

 

Jeudi 

 12 h 00 - 13 h 45

 Gymnase

GolfJeudi14 h 00 – 17 h 00La Ramée

Phillipe DUCOUSSO – ducousso @ insa-toulouse.fr 

Damien ALAUX – dalaux @ etud.insa-toulouse.fr 

GymJeudi14 h 00 – 15 h 45COSEC + Inter U

Amélie MAIER - maier @ etud.insa-toulouse.fr

Paul GERMAIN - pgermain @ etud.insa-toulouse.fr

Handball GLundi20 h 15 – 22 h 30Gymnase

Basile Faupin – faupin @ etud.insa-toulouse.fr

Corentin MEUNIER - c_meunie @ etud.insa-toulouse.fr

Inès DUARTE – iduarte @ etud.insa-toulouse.fr

Erine FOURNIER – efourni @ etud.insa-toulouse.fr

Léa DAVY – davy @ etud.insa-toulouse.fr

Hugo COROLLEUR - corolleu @ etud.insa-toulouse.fr

 

Handball F             Mardi20 h 15 – 21 h 45Gymnase
Handball MixteJeudi17 h 45 – 19 h 45Gymnase
Jazz (moderne)Lundi18 h 45 – 20 h 15 Salle de danse

Keliane Martin – kemartin @ etud.insa-toulouse.fr 

20 h 15 – 21 h 45 Salle de danse
JudoMardi18 h 30 – 20 h 00CombatPersonne actuellement
KaratéMardi20 h 00 – 22 h 00Combat

Pierre CALMETT - pcalmett @ etud.insa-toulouse.fr

Romain GANOT – 06 82 63 07 23

Jeudi14 h 30 – 16 h 00Combat
NatationMardi19 h 00 – 20 h 00Sup Aéro

Etienne FERRER - eferrer @ etud.insa-toulouse.fr - 06 51 92 50 67

Jeudi19 h 00 – 20 h 00Sup Aéro
Cours, pédale et orienteJeudi14 h 00 – 16 h 00Devant le Gymnase

Noa BOUCHARDON – bouchard @ etud.insa-toulouse.fr 

Jean-Luc BAUP – baup @ insa-toulouse.fr 

Maxime BARATE - mbarate @ etud.insa-toulouse.fr

Valentin CREMONT - cremont @ etud.insa-toulouse.fr

Mardi18 h 00 – 20 h 00
Rugby FJeudi16 h 00 – 18 h 00Synthétique

Elena Collas – collas @ etud.insa-toulouse.fr - 07 68 96 60 98

Shivaree PIMENTA - pimenta @ etud.insa-toulouse.fr

 

Rugby F repliLundi18 h 00 – 20 h 30

Synthétique

+ Salle de combat

Rugby G Éq 1Jeudi16 h 00 – 18 h 00Synthétique

Philippe DUCOUSSO – ducousso @ insa-toulouse.fr

Eloi PINON - pinon @ etud.insa-toulouse.fr

Maxime MOUYSSAC - mouyssac @ etud.insa-toulouse.fr

Etienne VIALET - vialet @ etud.insa-toulouse.fr

Rugby G Éq 2-3Jeudi18 h 00 – 20 h 00Synthétique
TennisJeudi13 h 00 – 15 h 30Lasbordes

Laurence DUBOSCQ – laurence.duboscq @ insa-toulouse.fr 

Tennis de tableVendredi18 h 00 – 19 h 30Gymnase

Florian GRIVET - grivet @ etud.insa-toulouse.fr

Volley F Eq 1Jeudi13 h 45 – 15 h 45Gymnase

Sylvie ROSSARD – sylvie.rossard @ insa-toulouse.fr

Joana DECOURS - joana.decours @ etud.insa-toulouse.fr

 

 

Volley 4x4 G&F + F Eq 2 6x6Lundi18 h 30 – 20 h 15Gymnase
Volley G Eq 1Jeudi13 h 45 – 15 h 45Gymnase

Claude MENET-HAURE – menet @ insa-toulouse.fr 

Vivien TOURNIER - v_tourni @ etud.insa-toulouse.fr

Volley G Eq 2+3Mercredi18 h 30 – 20 h 00Gymnase
Tir à l'arcLundi20 h 30 – 22 h 30Stand UPS

Amélie DERCAMP – dercamp @ etud.insa-toulouse.fr

Adrien GUYOT - aguyot @ etud.insa-toulouse.fr

 

Pour celles et ceux qui souhaiteraient avoir le planning au format pdf, celui-ci est téléchargeable via le lien ci-dessous :

 

Télécharger le fichier «Planning AS 20_21_MAJ 14-06-2020.pdf» (371.4 KB)