Planning de l'AS

De nombreux sport s'ouvrent à toi !

En attendant de choisir celui qui te convient, on te laisse le planning de l'année pour planifier ton emploi du temps.

 

 

Sport

Jour

Horaire

Lieu

Contact responsable

Athlétisme 

Lundi

18 h 45 – 20 h 15 

Synthétique

Rémi FACHE – fache@etud.insa-toulouse.fr 

Aviron

Jeudi

14 h 00 – 16 h 00

TUC (inter U)

Julie LAGARDE – j_lagard@etud.insa-toulouse.fr 

BadmintonMercredi21 h 30 – 23 h 00Gymnase

Raphaël RIO – rio@etud.insa-toulouse.fr 

Thibault JEAN – tjean@etud.insa-toulouse.fr 

Dimanche16 h 00 – 18 h 00
Basket FJeudi13 h 30 – 15 h 30Gymnase

Célia DESPAUX  – cdespaux@etud.insa-toulouse.fr 

Mathis FROUIN  – frouin@etud.insa-toulouse.fr 

Françoise REY – francoise.rey@insa-toulouse.fr 

Basket GMardi20 h 00 – 21 h 30Gymnase
Mercredi20 h 00 – 21 h 30
Basket MixteVendredi18 h 00 – 19 h 30Gymnase
Combat au sol/LutteMercredi18 h 00 – 20 h 00Combat 
Équitation (Partenariat avec l'Amicale)Jeudi13 h 30 – 15 h 30A déterminer A voir en début d'année si renouvellement
EscaladeLundi18 h 00 – 20 h 00SCUAPS

Isaure BADIER – badier@etud.insa-toulouse.fr 

Alexandre PERREAU – perreau@etud.insa-toulouse.fr 

Jeudi15 h 00 – 17 h 00
Step/Zumba (alternance)Mercredi18 h 30 – 19 h 15Salle de danseCarole Riskwatt – delyse31@yahoo.fr -  06 63 35 11 19

Renforcement Musculaire / Pilate

 Jeudi

13 h 00 – 14 h 30

 Salle de danse

 Veronique Gros – veronique.gros@insa-toulouse.fr 

Foot Masculin

 

Mardi

18 h 30 – 20 h 00

Synthetique

Florian HOORELBEKE – hoorelbe@etud.insa-toulouse.fr  - 06 47 33 60 95

Jocelyn MERCERON  – merceron@etud.insa-toulouse.fr 

Malik BOUSSAROQUE  – boussaro@etud.insa-toulouse.fr 

Jean-Luc BAUP – baup@insa-toulouse.fr 

 Jeudi

13 h 30 – 15 h 30

18 h 00 – 20 h 00

Foot FémininMercredi18 h 30 – 20 h 30Synthétique

Emma LEPLANG – leplang@etud.insa-toulouse.fr  - 06 38 84 33 85

Oriane BERRY – oberry@etud.insa-toulouse.fr - 07 69 80 70 92

GolfJeudi14 h 00 – 17 h 00La RaméePhillipe DUCOUSSO – ducousso@insa-toulouse.fr 
Damien ALAUX – dalaux@etud.insa-toulouse.fr 
GymJeudi14 h 00 – 15 h 45COSEC + Inter ULouise FOUCHE – lfouche@etud.insa-toulouse.fr 
Handball GLundi20 h 15 – 22 h 30Gymnase

Basile Faupin – faupin @ etud.insa-toulouse.fr

Raphael Bourgeois – rbourgeo@etud.insa-toulouse.fr

Inès DUARTE – iduarte@etud.insa-toulouse.fr - 07 66 56 07 85

Erine FOURNIER – efourni@etud.insa-toulouse.fr 

Léa DAVY – davy@etud.insa-toulouse.fr 

 Handball F             Mardi18 h 30 – 20 h 00Gymnase
Handball MixteJeudi17 h 30 – 19 h 30Gymnase
HockeyMardi21 h 30 – 23 h 00GymnaseSuminder Singh DALGIT SINGH – dalgitsi@etud.insa-toulouse.fr 
Jeudi20 h 00 – 21 h 30Synthétique
Jazz (moderne)Lundi18 h 45 – 20 h 15 Salle de danseKeliane Martin – kemartin@etud.insa-toulouse.fr 
20 h 15 – 21 h 45 Salle de danse
JudoMardi18 h 30 – 20 h 00CombatVoir en début d'année si la section est réouverte 
Jeudi18 h 00 – 20 h 00Combat
KaratéMardi20 h 00 – 22 h 00Combat

Hortense BONNISENT – bonnisse@etud.insa-toulouse.fr - 06 52 89 90 69

Romain GANOT – 06 82 63 07 23

Jeudi14 h 30 – 16 h 00Combat
NatationMardi19 h 00 – 20 h 00Sup AéroVictor LE ROCH – leroch@etud.insa-toulouse.fr - 06 95 62 63 90
Jeudi19 h 00 – 20 h 00Sup Aéro
Cours, pédale et orienteJeudi14 h 00 – 16 h 00Gymnase

Noa BOUCHARDON – bouchard@etud.insa-toulouse.fr 

Jean-Luc BAUP – baup@insa-toulouse.fr 

Mardi18 h 00 – 20 h 00
Rugby FJeudi13 h 30 – 15 h 30Synthétique

Philippe DUCOUSSO – ducousso@insa-toulouse.fr 

Nathan CLAPIER – clapier@etud.insa-toulouse.fr 

Antoine POTEY – potey@etud.insa-toulouse.fr 
Julien COUROUBLE – jcouroub@etud.insa-toulouse.fr 

Antoine FEMINIA  – femenia @ etud.insa-toulouse.fr

Elena Collas – collas @ etud.insa-toulouse.fr - 07 68 96 60 98

Rugby F repliLundi18 h 00 – 20 h 00Salle de combat
Rugby G Éq 1Jeudi12 h 00 – 13 h 30Synthétique
Rugby G Éq 2-3Jeudi13 h 30 – 15 h 30Synthétique
TennisJeudi13 h 00 – 15 h 30LasbordesLaurence DUBOSCQ – laurence.duboscq@insa-toulouse.fr 
Tennis de tableVendredi18 h 00 – 19 h 30GymnaseQuentin POUCH – pouch@etud.insa-toulouse.fr 
Volley F Eq 1Jeudi15 h 30 – 17 h 30Gymnase

Sylvie ROSSARD – sylvie.rossard@insa-toulouse.fr 

Lucile THOMAS – lthomas@etud.insa-toulouse.fr

Annaëlle Segré – segre@etud.insa-toulouse.fr

Volley 4x4 G&F + F Eq 2 6x6Lundi18 h 30 – 20 h 15Gymnase
Volley G Eq 1Jeudi15 h 30 – 17 h 30Gymnase

Claude MENET-HAURE – menet@insa-toulouse.fr 

Félix GIRARD – fgirard@etud.insa-toulouse.fr 

Volley G Eq 2+3Mercredi18 h 30 – 20 h 00Gymnase
Tir à l'arcLundi20 h 00 – 22 h 00Stand UPS

Amélie DERCAMP – dercamp@etud.insa-toulouse.fr

Clément Vigand – vigand@etud.insa-toulouse.fr - 06 51 70 00 31

 

Télécharger le planning de l'AS