Calendrier et Résultats

Cliquez ici pour chercher les résultats et calendriers récents des sports individuels de la ffsu : Sport individuel Toulouse FFSU

Sport individuel

 

Sport

Jour

Horaire

Lieu

Contact responsable

Athlétisme 

Lundi

18 h 45 – 20 h 15 

Synthétique

Etienne FERRER - eferrer @ insa-toulouse.fr

 

Aviron

Jeudi

14 h 00 – 16 h 00

TUC (inter U)

Killian VENS - vens @ insa-toulouse.fr

 

 

BadmintonMercredi21 h 30 – 23 h 00Gymnase

Mathys PERIE -  mperie @ etud.insa-toulouse.fr

Pour le S2 : Clément FACQUET - cfacquet @ etud.insa-toulouse.fr

 

Dimanche16 h 00 – 18 h 00

Multi-Boxe (Club Amicale) 

 

 Mercredi

 20 h 30 -

22 h 30

 Dojo - Gymnase

 

Cléa MARTINEZ - cl_marti @ insa-toulouse.fr

Pour le S2 : Thomas CRESTEY - crestey @ etud.insa-toulouse.fr

 

Dimanche

18 h 00 - 20 h 00

Escalade

 

Lundi18 h 00 – 20 h 00SCUAPS

Isaure BADIER – badier @ etud.insa-toulouse.fr 

Thibault POUYANNE - thibault.pouyanne @ gmail.com

 

 

Jeudi15 h 00 – 17 h 00

Pilates - Circuit training - CrossFit - Méthode Récup

Mercredi

18 h 15 – 19 h 45

Salle de danse

Véronique GROS – veronique.gros @ insa-toulouse.fr

 

Padel

Jeudi

14 h 30 - 16 h 30

Padel Tolosa

Mathis JACQUES -m_jacques @ etud.insa-toulouse.fr

Iban MARRE - imarre @ etud.insa-toulouse.fr

GolfJeudi14 h 00 – 16 h 30La Ramée

Phillipe DUCOUSSO – ducousso @ insa-toulouse.fr 

Paul Starck - starck @ insa-toulouse.fr

GymJeudi14 h 00 – 16 h 00COSEC + Inter U

Clara LESTRUHAUT- clara.lestruhaut @ gmail.com

Yann ADVISSE - advisseyann @ gmail.com

 

Jazz (moderne)

Débutants

Lundi18 h 45 – 19h45 Salle de danse

 

Kéliane Martin – kemartin @ etud.insa-toulouse.fr

Laetitia FABRE - lfabre @ etud.insa-toulouse.fr

Laurène DESPETIS - despetis @ etud.insa-toulouse.fr

 

 

 

Jazz (moderne)

Intermédiaires

 Lundi

19 h 45 - 20 h 45

Jazz (moderne)

Confirmés

 Lundi

20 h 45 – 21 h 45 

Jazz - Projet

Jeudi 

18 h 30 - 20 h 00

Judo

Mercredi

18 h 30 - 20 h 30 

Dojo - Gymnase 

Léo ANGELOSANTO - leo.angelosanto@insa-toulouse.fr

KaratéMardi20 h 00 – 22 h 00Combat

Pierre CALMETTES - pcalmett @ etud.insa-toulouse.fr

 

 

Jeudi14 h 30 – 16 h 00
NatationMardi19 h 00 – 20 h 00Sup Aéro

Etienne FERRER - eferrer @ insa-toulouse.fr

Jeudi19 h 00 – 20 h 00
Cours, pédale et orienteMardi18 h 30 - 20 h 30Devant le Gymnase

Valentin CREMONT - cremont @ etud.insa-toulouse.fr 

Timothy YONGBLOUTT - yongblou@etud.insa-toulouse.fr (yonblou @ etud.insa-toulouse.fr)

Jean-Luc BAUP – baup @ insa-toulouse.fr

 

 

Jeudi14 h 00 – 16 h 00

Street Workout 

Mardi

18 h 45 - 20 h 30

Extérieur 

Matthieu FABRE - mfabre1 @ insa-toulouse.fr

Lionel DA SILVA - lioneldasilva74 @ gmail.com

Jeudi 

18 h 00 - 20 h 00

TennisJeudi13 h 00 – 15 h 30Lasbordes

Solène BOURGUET - bourguet @ etud.insa-toulouse.fr

Rayane GUESSOUS - guessous @ etud.insa-toulouse.fr

Laurence DUBOSCQ – laurence.duboscq @ insa-toulouse.fr 

Tennis de tableVendredi18 h 30 – 20 h 00Gymnase

Pour le S1 : Florian Grivet – grivet @ etud.insa-toulouse.fr

Tir à l'arcLundi20 h 00 – 22 h 00Stand UPS

Adrien GUYOT - aguyot @ etud.insa-toulouse.fr

Amélie DERCAMP – dercamp @ etud.insa-toulouse.fr