Calendrier et Résultats

Cliquez ici pour chercher les résultats et calendriers récents des sports individuels de la ffsu : Sport individuel Toulouse FFSU

Sports individuels

Sport

Jour

Horaire

Lieu

Contact responsable

Athlétisme 

Lundi

18 h 45 – 20 h 15 

Synthétique

Pierre BONNECAZE - bonnecaz @ insa-toulouse.fr

 

Aviron

Jeudi

14 h 00 – 16 h 00

TUC (inter U)

Killian VENS - vens @ insa-toulouse.fr

 

 

Badminton

Mercredi

21 h 30 – 23 h 00

Gymnase

Aurélie LARRIEU LACOSTE - larrieu- @ insa-toulouse.fr

Pour le S2 : Annaelle FERRETE - ferrete @ insa-toulouse.fr

 

Dimanche

16 h 00 – 18 h 00

Échecs

Mardi

19 h 00 – 20 h 30

STPI

Bastien Lefèvre - blefevre @ insa-toulouse.fr Gurvan JAOUEN - jaouen @ insa-toulouse.fr Yanki GUNDAY - gunday @ insa-toulouse.fr

Jeudi

19 h 00 - 20 h 30

Escalade

 

Lundi

18 h 00 – 20 h 00

SCUAPS

Thibault POUYANNE - thibault.pouyanne @ gmail.com

 

 

Jeudi

15 h 00 – 17 h 00

Fitness

Mercredi

18 h 30 – 20 h 00

Salle de danse

Estelle FLOURENS – flourens @ insa-toulouse.fr

 

Golf

Jeudi

14 h 00 – 16 h 30

La Ramée

(ducousso @ insa-toulouse.fr) Paul Starck - starck @ insa-toulouse.fr

Gym

Jeudi

14 h 00 – 16 h 00

COSEC + Inter U

Clara LESTRUHAUT- clara.lestruhaut @ gmail.com

Yann ADVISSE - advisseyann @ gmail.com

 

Jazz (moderne)

Débutants

Lundi

18 h 45 – 19h45 

Salle de danse

 

Eva ANTICO – antico @ insa-toulouse.fr

Lilas SYMARD - symard @ insa-toulouse.fr

 

 

 

 

Jazz (moderne)

Intermédiaires

 Lundi

19 h 45 - 20 h 45

Jazz (moderne)

Confirmés

 Lundi

20 h 45 – 21 h 45 

Jazz - Projet

Jeudi 

18 h 30 - 20 h 00

Judo

Mercredi

18 h 30 - 20 h 30 

Dojo - Gymnase 

Mathis MAYRAND - mayrand@insa-toulouse.fr

Karaté

Mardi

20 h 00 – 22 h 00

Combat

En recherche

 

 

Jeudi

14 h 30 – 16 h 00

Natation

Mardi

19 h 00 – 20 h 00

Sup Aéro

Romain TIPHAIGNE - tiphaign @ insa-toulouse.fr

Jeudi

19 h 00 – 20 h 00

Raid

Mardi

18 h 30 - 20 h 30

Devant le Gymnase

Paul GAUVIN - pgauvin@insa-toulouse.fr 

Jean-Luc BAUP – baup @ insa-toulouse.fr

 

 

Jeudi

14 h 00 – 16 h 00

Street Workout 

Mardi

18 h 45 - 20 h 30

Extérieur 

Ferdinand WILLIAME - williame@insa-toulouse.fr

Lionel DA SILVA - lioneldasilva74 @ gmail.com

Jeudi 

18 h 00 - 20 h 00

Tennis

Jeudi

13 h 00 – 15 h 30

Lasbordes

Solène BOURGUET - bourguet @ etud.insa-toulouse.fr

Rayane GUESSOUS - guessous @ etud.insa-toulouse.fr

Laurence DUBOSCQ – laurence.duboscq @ insa-toulouse.fr 

Tennis de table

Vendredi

18 h 30 – 20 h 00

Gymnase

Gabriel LANOUX – lanoux@insa-toulouse.fr

Tir à l'arc

Lundi

20 h 00 – 22 h 00

Stand UPS

Adrien GUYOT - aguyot @ etud.insa-toulouse.fr